Мы работаем! Звоните по номеру 99-08-12

Как открыть пластиковое окно снаружи

03сентября

Как открыть пластиковое окно снаружи

Открыть окна ПВХ с улицы

В России около 80% оконных систем – металлопластиковые. Во всех новостройках комплектация выполняется исключительно пластиковыми стеклопакетами, которые, если смотреть на них с улицы, производят впечатление неприступных. Неужели невозможно вскрыть окно со стороны улицы? Давайте разберемся.

Рекордное время открытия снаружи закрытого окна — 6 секунд. Открыть снаружи закрытое пластиковое окно можно различными путями:

Грубый способ

Разбить окно

Для этого достаточно просто разбить стеклопакет любым подвернувшимся под руку крепким и тяжелым материалом: молотком, булыжником... После этого останется только засунуть руку вовнутрь и открыть створку. Этот способ используется при условии, что постройка расположена на отшибе, чтобы шум, издаваемый взломщиком, никому не был слышен.

Опытный вор навряд ли прибегнет к такому методу, он будет избегать лишнего шума, да и возня со стеклопакетом, состоящим из нескольких камер, может занять много времени — разбивать придется каждую. Чтобы избежать неприятностей, стоит заказать противовзломные пластиковые окна.

Способ отжатия

У ПВХ окна имеется закрепленная в проеме стальными анкерами неподвижная рама, а в ней находятся металлические пластины. А вот стеклопакет — это подвижный элемент, к раме он крепится петлями.

В торце ПВХ окна имеется металлическая пластина с подвижными цапфами. Установленная на внутренней части окна ручка приводит в движение эту пластину. Рассмотрим работу механизма закрытия. Окно закрывается при заходе цапф за пластины. Но что будет, если нажать на место установки цапф?

Поскольку рама пластиковая, она способна выгибаться. Именно поэтому, приложив определенное усилие, можно отжать стеклопакет от оконной рамы. В итоге цапфа окажется снаружи пластины. То же самое необходимо выполнить поочередно с другими цапфами.

Тянущий метод

В основе лежит конструкция закрытия окна. Перемещение пластины с цапфами возможно и снаружи — при помощи тонкой металлической пластинки, линейки, ножа. Пластину нужно вставить в щель между окном и рамой, затем вести вдоль до упора в цапфу. После этого необходимо сильное нажатие. А поскольку все цапфы соединяются посредством пластины, сдвиг одной приведет к сдвигу всего механизма, и окно откроется.

Механический метод. Для этого нужно будет воспользоваться аккумуляторной дрелью. Определив место, где изнутри крепится ручка, нужно напротив нее просверлить отверстие в торец. Оголившийся механизм открытия можно повернуть отверткой.

Вызов МЧС

МЧС

Данный способ хотя наиболее прост, но наносит максимум ущерба. Спасатели приедут только при наличии веских оснований, например, в закрытой квартире находятся дети или прикованные к постели больные. Задача работников службы спасения – только открыть окно. После визита МЧС окну предстоит капремонт либо замена. Зато в распоряжении спасателей имеется выдвижная лестница, позволяющая работать на верхних этажах высоток.

Какие инструменты понадобятся

  • Жесткая металлическая линейка толщиной до 3, длиной от 100 мм, шириной 20-50 миллиметров.
  • Плоская отвертка длиной от 150 и толщиной от 5 мм.
  • Сверло. Можно взять любое, т. к. пластик мягкий. Длина сверла — от 3 см. Оптимальный диаметр сверла — 10 или 12 мм.

Возможно ли открытие снаружи ПВХ окон, поставленного на проветривание

Оставленное в таком положении окно почти открыто. Его удерживает лишь небольшая защелка. Поэтому нужно просто отжать защелку с гребенкой. Обезопасит жилище ручка с замком.

Возможно ли открыть ПВХ окно снаружи, не нанеся ему вреда

Для этого стоит использовать металлическую линейку. Проходящая между окном и рамой тонкая линейка не повредит всю систему. На балконную ПВХ дверь лучше установить две ручки, одна будет установлена изнутри, другая — снаружи.

Вызови замерщика бесплатно

Оставьте заявку и получите самую выгодную цену, а наши менеджеры свяжутся с вами прямо сейчас!

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.